Vashington

Люди, дайте пожалуйста совет, чтобы максимально сэкономить на покупке системного блока.

Мой старый системник полетел, и я решил не чинить его опять, а купить уже новый. Так вот можно ли из него
выковырять все детали и заменить на новые, не заменяя самого корпуса? Это выйдет дешевле или наоборот дороже? (Комп если что 2005 года).

Роман Ковальчук

купи бушный а детали нормальные продай

Саша

забудь... корпус простейший стоит ...ну не знаю может только по мне, но копейки..

Владлена Иванова

если хочешь купить вещь, приносившую радость, а не разочарование-экономить неуместно

Людмила

Корпус новый, большой, хорошо и правильно проветриваемый. В некоторых магазах принимают на продажу железяки. К примеру: у меня забрали от старого системника видеокарту и оперативку и оценили всё в 5тыс. руб. После сборки нового с его цены и скинули эти 5 и остаток я уже оплатил. Потом если блок питания держит свой номинал, то его можно и воткнуть в новый. Если старые жёсткие дельные то и их можно оставить. Обратись к толковому знакомому за помощью.

Юл
Юлия

Сейчас лучше и моднее корпуса с нижним расположением блока питания 🙂 Таких не было ранее. Думаю, особо не сэкономить.
Ну ладно, если вопрос экономии - да, можно на корпусе. Но, можно и найти применение для IDE DVD к примеру, если такой имеется. Просто купить мать с поддержкой IDE, есть хорошие современные варианты на 760G сокет АМ3+. Вот и ещё немного сэкономили - уже примерно 1500 руб. Если старый HDD SATA был - можно тоже сэкономить, если он хорош ещё. Старая видеокарта. . ну и т. д.

Анна Можаева

Это называется не покупка, а комплектация. Серьёзные люди так и поступают, не переплачивая за ненужные железяки.

Александр Скачков

Я не читаю всех ответов что вам уже дали. но скажу вот что! запомните экономить на комплектующих пк очень опасно! можно собрать такое говно что будет вам не пк, а калькулятор. пк стоить меньше 20 тышь рублями не может. и то это мало!
а из старого не пойдет ровным счетом ничего! кроме монитора, клавы и мыши. так как техника оочень быстро меняется.
советую подсобирать, найти работу или гопнуть какого нибуть лоха и купить нормальный комп.