Денис Кондратеня

как сделать зеленый, синий и красный огонь?

Пытаюсь сделать разноцветный огонь для шоу. подскажите пожалуйста. пытался смешивать борную кислоту с керосином не получается, керосин уже сам зеленого цвета а горит как простой огонь. и плохо кислота растворяется .покупал в порошке

Лена Смирнова

Красный - соли стронция (нитрат стронция)
Зеленый - соли бария (нитрат бария)
Желтый - соли натрия (нитрат натрия)
Синий - медный порошок (сульфат меди)

Александра Волкова

Бертолетова соль зелёным горит

Антон Шадрин

Зелёный даёт медь, синий - алюминий (при сжигании простой пудры сделанной из проволоки)...