Cf
Cfif

представте такую ситуацию. у вас умирает кот. вы хотите сделать доброе дело и в приют едите за кошкой

у вас умирает кот. вы хотите сделать доброе дело и в приют едите за кошкой берете ее потом спустя пол года эта кошка начинает какать на кровать на ковер на подушки на пол на все что можно и писать везде. ее бьешь не помагает ее не трогаешь так она еше сельней срет падла. дома ребенок маленький и какашки у кошки ванючие да и псики тоже. будет очень ли большой грех если ее выгнать на улицу? .
отдать некому в приют не возьмут. всякие вещества в плане того чтоб кошка не писала я не могу ими набрызгать вообще все
что теперь делать

Владимир Евченко

Видимо вы чем-то кошку обидели. Попробуйте лаской, а не битьем. Кошка животное умное, никогда зря пакостить не будет. Подумайте, что вы не так делаете. А выгнать можно, только не по совести это.

Лю
Людмила

полгода ходила в лоток, а потом начала гадить где попало? должна быть этому причина- сменили лоток или наполнитель, закрываете дверь в туалет и пр пр

Виталий Галаганов

если кошка не приучается к лотку значит что-то вы делаете не так. НЕ умеете попросту говоря. Кошки являются чистоплотными животными, даже религия их почитает как домашних богоугодных животных. У меня была такая кошка, везде мочилась, включая диван. Дело было у матери, я ей привезла и скинула эту кошку. Потом ещё эта кошка родила 5 детей, когда мать ушла на работу. И мать их всех, включая кошку, пристроила в добрые руки знакомым и потом узнавала судьбу их----люди были все оч довольны. И кошкой и детьми, и поведением их и красотой и прочими заслугами
НО понятно что решение уже принято Вами и вы просто ждёте себе индульгенцию. ну так я вам отпускаю все грехи. Выкидывайте. Будьте как многие--пополните армию беспризорников и главное сами спите спокойно и кушайте. НЕ болейте

Евгения Денисенко

Отнесите обратно в приют. Пусть хоть берут, хоть не берут, оставляйте и все. Надо было предупреждать, что она такая.

Александр

вы в ответе за тех, кого приручили. пристройте кошку или учите гадить в нужное место

Александра Шаповалова

Слава Богу не умирал у меня кот.
А вы в лоток сыпите наполнитель? Многие кошки не ходят в пустой лоток. Потом, в каждом городе есть волонтерские группы по защите животных. Обратитесь туда, они пристроят. А бить вообще нелзя их. вот именно, что они на зло будут делать.

я один раз подобрала на улице кошку красивую, трехцветку. Не могла приучить к лотку. Она гадила ВЕЗДЕ!! ! Даже в шифоньере. Мы полгода терпели это!!!! Но когда она нассала на кухне на столе, мы просто взяли и унесли назад. Жалко было очень. Но у нас квартира вся провонял

Саня Яшин

Видать, ей есть за что мстить. А ребенка тоже выгоните, ежели на пол случано вместо горшка? Компромиссы надо искать всегда и со всеми, кошка-тоже человек!

Эдуард Каракай

Вы в ответе за того кого приручили. Как можно это сделать, приучайте к лотку.

Елена Малышко

Возможно у неё воспаление почек.
Но лучше отнесите в приют ..

вам давали справку что у кошки нет таксоплазмоза ? -эти паразиты в мозгу развиваются и кошка уже не будет соображать

к тому же может заразить ребенка и вас (потом будете гадать почему память пропадает или откуда у нормального ребенка вдруг развилась умственная отсталость или сердечно легочные проблемы)

Вера Котенко

дома маленький ребенок .
все внимание ему.
а как же кошка ?
наверное, лишняя уже .
где внимание к кошке?
она должна быть главной в семье.
помогать вам воспитывать ребенка - да да не удивляйтесь. а вы и не подпускаете ее небось к нему. врединки.
кошка метит территорию - сообщает вам это мое и это тоже мое.
1. расставьте как можно больше лотков.
2. кормите кошку первой ( наверняка ребенок появился позже )
3. гладьте чешите кошку, разговаривайте с ней.
4 никогда не ругайте ее ( она отомстит)
5 покупайте ей лакомства, игрушки и поиграйте с ней.

а самое главное посмотрите передачи адская кошка. ( так и называется ) в инете ( я смотрела - есть ). в ней дают советы как усмирять и отучать кошек. кошачий психолог .посмотрите не пожалеете.

Люба Якуничева

У меня, действительно, умер кот. Лучший кот в мире. Любимый кот. Поэтому я не беру другого. А Вы.. . Вы просто не любите свою кошку. Она гадит не из вредности, её что-то не устраивает. Может, она заболевает. Или ей мало одного лотка. Или запах не нравится (от освежителя, например, если лоток в туалете) . Или к ребёнку ревнует. Может, это протест. Против чего — Вам бы разобраться, но вы не хотите. Или не умеете, не знаю. Но на улицу, пожалуйста, не выгоняйте. Это нехорошее дело. Кошку могут разорвать собаки. Спрашивайте, звоните, ищите — найдутся люди, которым нужна кошка. Может, бабушке одинокой, городской или деревенской, нужна...

Алексей Жохов

умер кот в 2010
но в голову мысль о приюте даже не пришла... .
слишком большая ответственность - брать животное в дом... тем более из приюта- взрослое и состоявшееся.... с характером и привычками....

Андрей Долбин

Такое поведение для кошки ненормально. Возможно, у нее проблемы с психикой или мстит. Разберитесь в ситуации, после чего она начала так делать, нельзя же сразу выгонять на улицу. В конце концов можно и объявление дать, типа отдам в добрые руки (только про гадливость ее не пишите)

Света Андреева

У нас было такое, что кошка гадила. Отучили. С котом, когда одного оставляли в квартире, было тоже самое. Так и живут, место свое знают.

Марина Шкляева

надо брать не с приюта там они дикие природные а у людей с рук но если взяли терпите и тренируйте только не бейте постепенно она поймет

Jasur Umarov

дать объявление и пристроить в семью.

Катерина Болотокова

Либо она вам мстит, либо с туалетом что-то не в порядке. Стали реже мыть ее туалет или сменили наполнитель. Кошки животные чистоплотные - в грязный лоток не пойдут.

Выкидывают животных на улицу только нелюди! Верните в приют или отдайте в добрые руки! Ну сколько можно плодить бездомных?? ? Как люди вообще до такого доходят?

Я свою взяла у метро за 10 рублей. Сказали, что к лотку приучена. Ничего подобного! Мучилась очень долго. В итоге нашла способ приучить кошку ходить в туалет, а не на наш диван.

Отдайте кошку в приют и не заводите больше животных никогда! Животные это не игрушки!

Илона G

Не могу представить. Котов на дух не выношу. Никогда не буду держать этот рассадник шерсти.