Иван Маркелов

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. бывают ли у вас страхи о потери родных/близких? (см. внутр)

меня последнее время посещают всякие страхи и мысли, что вдруг кто-то умрет и тд. бывает ли у вас такое и как вы с этим боритесь? меня такие страхи посещяют уже полгода.

Юлия Черная

Да конечно, это нормально. Просто будь де внимательнее к людям, а мысли эти гоните, гоните их подальше.

Tata Tata

раньше были
сейчас прошли
и сам проживу если надо будет

Анастасия Власова

Людей, конечно, жалко. И расставаться с ними не хочется.
Проблема может быть в ужасании смерти вообще и в вынужденном непризнавании изменений. Потому что это может наводить на мысли о смысле жизни, а при этом человек может додуматься до неверного вывода, что жизнь, вроде бы, бессмысленна.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.