Наталья Чельманова

в 17 году церкви рушили верующие, да и коммунисты это не пришельцы с другой планеты, а доведённые до отчаяния люди!

Николай

"Почему дырявят древний собор? - Потому, что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой.
Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах? - Потому, что там насиловали и пороли девок: не у того барина, так у соседа.
Почему валят столетние парки? - Потому, что сто лет под их развесистыми липами и кленами господа показывали свою власть: тыкали в нос нищему - мошной, а дураку - образованностью.
Всё - так.
Я знаю, что говорю. Конем этого не объедешь. Замалчивать этого нет возможности; а все, однако, замалчивают. "

Ислом Муминов

О каом отчаянии идет речь? Ни голода, ни разрухи не наблюдалось, а вот когда разрушили все это имело место и гражданская война и голод 30-х

Алексей Никитин

Это было время "идеалистов", не нюхали, не жили.... вот и рушили ради мечты, а получили пулю в затылок и ГУЛАГ, а при Царе жили в 10 раз лучше чем при коммунистах!

Ма
Макс

Видно, они не находили в этих храмах живого Бога. . Иисуса, могущего им помочь. . А только массу тупых обрядов, не несущих жизнь...

Валерий Томилин

ну да . шпана это была ,

Ирина Сурикова

При чем тут церковь.

Ланочка Честная

... бабочку поправь!