Иван Шеин

Котенку месяц, чем его лучше кормить?

Александра Курбатова

мамкой его еще кормить положено.

An
Anastasia

Только не каких Вискасов, Китекетов и прочей дешманской отравы !!!
Молочко давайте, творожок, мелко порезаное мясо вареное:)

Наиля

молоком

Мансур Султонов

Натуральной пищей... и не путайте с пищей "со стола"-ей кормить нельзя.
Вот здесь прочитаете про рацион питания кошки, "здоровой пищей!!

Эльшан Салимов

Кормление котят – это очень важный вопрос, так как именно от правильно подобранного рациона зависит здоровье котенка. Безусловно, в разном возрасте маленькие питомцы требуют различного кормления. Но вне зависимости от возраста котенка, его рацион должен включать только качественные и полезные продукты.
Чем кормить котенка с 1 до 3 месяцев?

Кормление котят с 1 месяца – это ответственный процесс, поскольку многие малыши в этом возрасте уже отлучены от матери. Хозяину необходимо включить в рацион продукты, содержащие большое количество белка и витаминов. «Чем кормить месячного котенка? » - этот вопрос волнует многих владельцев пушистых комочков. Котята легко переходят с материнского молока на молочные продукты – творог, сметана и кефир необходимы для полноценного роста и развития малыша. Также, в небольших количествах следует давать мясо, овощи и рыбу. До четырех месяцев котенка следует кормить пять раз в день.

Начиная с 2-3 месяцев, кормление котят практически не отличается от кормления взрослых котов. Разница заключается лишь в размере порции и регулярности кормлений.

Важные моменты:

Цельное коровье молоко лучше не давать котенку. Лучше кормите его сметаной, 10%-ными сливками, ряженкой, творогом или простоквашей. Кстати, козье молоко идеально подходит для котят.
Никаких колбасных изделий котенку!
Если даете яйца, то только желток. Белок яйца не давать! Хотя если котенок мучается от жидкого стула, тогда скрепить его поможет белок куриного яйца.
Если котенок любит овощи и фрукты, то кормите, но не в соленом и маринованном виде.
А сейчас не ест, потому что у него стресс, и ему нужно привыкнуть к новой обстановке, потерпите, будьте с ним поласковее и терпимее!!!

Дмитрий Глущенко

Для начала определитесь чем или сухой корм или "наша" еда. Совмещать категорически нельзя!! ! Я сторонница нашей еды. Так вот, предлагайте е у все что едите сами. Главное чтобы кусочки были не твердые и маленькие например кусочек вареной курочки творог кефир ряженку индейку. Еду давать без приправ (майонез кепчуп т е не с вашего стола а варить все отдельно и жареное не рекомендуется) . Предлагайте и то что ему понравится - давайте. Писала все по своему опыту. Сама переводила кошку на нашу еду т к это намного лучше. Сейчас кошка ходит как "батончик". Но многое не есть т к долгое время ела сухой корм а у вас он еще эту гадость не пробовал так что дерзайте!! ! И учтите что если дадите попробовать сухой корм - будут проблемы с нашей едой (будет отказываться и кушать только сухой)

Шахин Мамедов

Месячный котенок должен еще сосать маму, месяцев до 2,5 как минимум. Покупайте в зоомагазине заменитель кошачьего молока и давайте котенку. Приучать к твердой пище котенка надо постепенно, иначе вырастет кот с больным желудком и будет мучиться всю жизнь.

Ольга

Ему нужна мама. А вскоре давать уже теплое молоко.