xipar

В чем смысл стихотворений?

Владимир Соловьев "Милый друг, иль ты не видишь" и Валерий Брюсов "Творчество". Я вас очень прошу, помогите мне. О чем эти стихотворения? Что нам хотят сказать авторы?

Миша Гаевских

Внимательней прочитай

Nastena

Милый друг, иль ты не видишь,
Что всё видимое нами -
- то что окружает нас вокруг, поступки людей их отношение и т. д.

Только отблеск, только тени
От незримого очами?
- что все это поверхностно, "копать" глубже надо... часто человек ведет себя на людях/в компании не так как обычно с родными/близкими...

Дмитрий Ленивкин

Они символисты и всю земную жизнь представляли только как отражение игры каких-то высших, небесных сил. И художник, по мере возможности, всю эту таинственную кухню должен отобразить (это уже "Творчество" Брюсова).