На
Наталья

продал ли Родину кто-нибудь из тех, кто ''играл джаз''

Ка
Катюшкин

Джаэ признали в Союзе уже после войны, так что ни кто ни кого не продавал.

Ольга Баранова

Те, кто их осуждали, первыми и побежали продавать.

Игорь Грачев

Сегодня он играет джаз.... Никто не продал. А из КГБ многие.

Екатерина

Просто джаз называли музыкой толстых, т. е сытых и богатых, т. е аристократы, интеллигенты. Это люди подготовленные, образованные. Они слушали джаз, оперу, классику, ходили в тетры, на выставки. Народу-черни, это было чуждым искуством, не понятным и враждебным. Народу давай два прихлопа, три притопа, сегодня это попсятина или шанцон. Для черни, люди слушающие джаз, это враги, предатели)))))