Сергей

Каких окрасов может быть русский той?

Екатерина Афанасьева

Перечень окрасов породы русский той г-ш и д-ш.

♦В качестве стандартных:
- черно-подпалый
- коричнево-подпалый
- голубо-подпалый
- лилово-подпалый
- рыжий
- рыжий с чернью
- рыжий с коричневым
- рыжий с голубым
- рыжий с лиловым
- палевый (осветлённые собаки с чёрным или асфальтовым носом)
- кремовый (осветлённые собаки с коричневым или лиловым носом)

♦В качестве нежелательных, но допустимых Стандартом:
- черный
- коричневый
- голубой
- лиловый
- зонарный
- чепрачный

♦В качестве дисквалифицирующих, с пометкой «нестандартный окрас»:
- любые окрасы с тигровинами
- мраморный
- пегий
- пятнистый
- белый

Артур К.

Черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубо-подпалый, а также рыжий любого оттенка с чернотой или коричневым налётом либо без них. При любых окрасах предпочтительны более насыщенные тона