Надежда Удалова

помогите по зебрикам (амадины)

Что делать самка амадина (зебрового) не насиживает яйцо (в гнезде только 1 яйцо хотя прошло уже 12д.)

Алексей Петруненко

подложите ей обычное перепелинное яйцо в пару с этим

Михаил Гладков

Значит Ваша самка - плохая наседка ( или возраст - до года) . Яйца, может, и будет нести, но в качествен наседки её лучше не использовать.
Моя супруга в таких случаях ( что с канарейками, что с амадинами) , всегда имеет в запасе самку-наседку. Но в нашем случае это просто, так как подобрать подходящую самочку их 12 особей не сложно.
В Вашем же случае, если это не в первый раз, проще заменить самку ( не моложе 1 года).