Алексей Антонов

Резкий отказ от никотина...

Так получилось что в январе из-за плохого самочуствия (в частности плохой памяти, раздражительности, забывчевости, плохой логики) пришлось отказаться курить, т. к подозревал что это все от никотина. Курил много лет, в связи с нервной работой последнее время выкуривал две пачки в день. Так вот на день 3-6 я почувствовал огромный прилив сил, память стала как была когда я вообще не курил, сознание изменилось сильно, и в лучшую сторону. Я сначала даже испугался) ) подумал видно что-то толи с нервами толи с соудами (зажат где-то в голове был или что) эйфория эта длилась недели две, после этого получил сильную паническую атаку, после этого мое состояние вернулось в прежнее когда я курил еще. Курить так и не начинал, то есть не курю уже почти пол года. Панических атак больше не было, но состояние когда "голова хорошо" работала больше нету. Почему так? парит уже с января по сей день. Я читал возможно это деперсонализация, но почему она не проходит? Я просто ума не приложу что врачу сказать, подумает просто что сумашедший. Может с сосудами мозга что-нибудь? Как проверить-то лучше?

Анна Рагулина

не подумает психотерапевт что сумасшедший
он лечит психику
выпишет вам антидепрессанты
попьете годик и более - успокоитесь

Екатерина

Врачи на то и врачи, чтобы отделять бред сумасшедшего от сосудистых заболеваний, приобретенных вследствие стресса и неправильного образа жизни.
Вы же благополучно гробили себя несколько лет, а теперь хотите избавиться от всех проблем одним только бросанием курения? Извините, но так не бывает. Пришла пора плотно заняться собой и своим здоровьем и чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее получите результат.
Если очень стараться можно всего за 2-3 года неплохо восстановить деятельность сердечно-сосудистой системы.

Ки
Киса

о бросании курения вы написали, а о каких-либо изменениях в прочем образе жизни - нет.

бросили курить - у организма возник эдакий инерционный откат в "чистое" состояние, но так вы не поддержали его каким-то спортом и т. д. а загрузы по работе вероятно остались, то вот всё и вернулись на круги своя.

всё равно как в машине антифриз почти ушёл, вы долили, двиг взбодрился, но течь-то осталась и вскоре всё снова утекло. течь вы не закрыли.