Валерий Угаров

на переваривание этих продуктов организм тратит больше калорий

на переваривание этих продуктов организм тратит больше калорий,
чем в них содержится:
- огурцы
- сельдерей
- спаржа
- свёкла
- моллюски
- морковь
- папайя
- редис
- цуккини
- клюква
- яблоки
- апельсины
- грейпфруты
- ананасы
- мандарины
- клубника
- лук
- зелёный чай
- одуванчик
ВОПРОС: если питаться только ими, то похудение будет идти интенсивнее чем при голодании что ли? и какие продукты еще входят в этот список. заранее спасибо

На
Наталья

Обязательно к ним прибавьте отварное мясо и рыбу. От них не поправляются, а без них будут проблемы! Главное не есть сладкое и мучное!

Эл
Элен

если вы будете голодать, то вы конечно похудеете, но здоровье убьете

Сергей

Ну сколько же можно объяснять, что от голода в конечном итоге вес НАБИРАЮТ! Вы что, смертельно больны? У вас рак? Или опухоль? Если нет, тогда голод вам явно не нужен!
Правильно питайтесь, занимайтесь спортом. Забудьте про идиотские диеты и почитайте/посмотрите что-то на тему фитнеса. Иначе угробите здоровье.

Кр
Кристина

В передаче "О самом главном" однажды задавали этот вопрос. Ведущий доктор Агапкин ответил, что продуктов с так называемой нулевой калорийностью не бывает. Все перечисленные продукты имеют все же небольшую калорийность. Они хороши как разгрузочная диета, но калории они не сожгут.
Не знаю, прав он или нет. Я очень люблю моллюсков. Но от креветок я точно набираю вес. Проверено. Так же, из этого списка - свекла, морковь, огурцы - составляющие винегрета. Правда там ещё и масло есть, но тоже свекла с морковью "не съедают" калории масла. 😞

Наталья

питаться нужно сбалансированно, во 1х этот список далек от точности, я уже вижу ошибки, во 2х никем научно это не подтверждено, но если вы будете питаться только ими в ограниченном количестве худое дряблое тело без волос и с прыщами на лице вам обеспечено)