Евгений Воронцов

татуировка из хны для ВОЛОС. знаю, что возможно, подскажите рецепт, пожалуйста

Серега Пирогов

варите очень густой чай или кофе (чтобы тату получилось темнее. Я иногда правда в конце чернила добавляю) , потом смешиваете с необходимым количеством хны до консистенции чуть гуще сметаны. где-то читала что можно добавить немного уксуса. Запихиваете всю смесь в шприц или в пакетик с маленькой дырочкой. Перед нанесением на кожу советуют ее обработать эфирным маслом эвкалипта (раскрывает поры) . наносить толстым слоем. Держать на коже не менее часа. аккуратно снять губкой. затем можно сверху протереть лимонным соком (будет ярче) . Но не рассчитывайте что тату обязательно получится темным

Ев
Евгений

Используется натуральная хна, а не краска из пакетика в ларьке 10 рублей тонна. Разводите с эвкалиптовым маслом при помощи воды до состояния густой сметаны и выкладываете на рисунок при помощи кисточек, слой равномерный, не менее полсантиметра толщиной

хна из ларька типа для волос - даже не хна, а краска искусственная, так что не поможет