Александр Балаев

Какие танки относятся к Ленину

Какие танки относятся к Владимиру Ильичу Ленину ???

Асем

На Сормовском заводе идет митинг. Взволнованные лица. Радостные взгляды. Одержана важная трудовая победа. По заданию Ильича рабочие-сормовичи построили первый советский танк, положивший качало созданию отечественных бронетанковых войск, — танк «Борец за свободу тов. Ленин» .

С именем Ленина связано все замечательное и героическое, что происходит в нашей стране, каждое трудовое свершение. Многие города, заводы, колхозы и совхозы, ГЭС, корабли носят имя великого вождя. Потому что гений Ильича заложил фундамент всему, что мы сейчас имеем замечательного.