Кристина Закоян

Почему москвичи так упорно препятствуют постройке мечетей?

Алексей Гурей

Сопротивляются неизбежному...

Азиз Бойбобоев

А зачем нужно воздвигать излишнее количество культовых учреждений для нехарактерной в данном регионе религии? В Москве имеется несколько мечетей, построенных уже довольно таки давно, в том числе и Соборная Мечеть. Они строились для граждан России, исповедовавших Ислам и проживавших в Столице или вблизи нее. Зачем строить культовые здания для лиц, приезжающих сюда временно? Люди сюда приехали зачем? -работать? Аллах не воспрещает совершать намаз в степи или в любых других походных условиях. А мечеть подразумевает оседлый образ жизни, наличие жилья, семьи, гражданства. Зачем строить дополнительные храмы для гостей? Или эти гости считают себя уже здесь хозяевами?

Наталья Пескова

Кто жил рядом .тот поймёт. Просыпаться в три, пять утра, от "песнопений"муллы-не для слабонервных.

Ирина Кургузова

А вы пройдитесь в пятницу пешочком от метро к спорткомплексу "Олимпийский",тогда поймете...

Маша Мальцева

стройте сколько хотите. в Узбекистане, Таджикистане, Грозном, в общем у себя на родине

Анатолий Колчин

Я был бы рад если бы действительно препятствовали, а то как всегда большинству поХ

Екатерина Зайцева

и без них чурок много

Охотник Заудачей

Потому что не любим чужой чужой монастырь с чужим уставом.

Алексей Федотов

Чтобы муэдзин когданибудь не призвал к борьбе с "неверными"москвичами в этих мечетях

Irishka S.

Потому что в мусульманстве очень много""неправильно верующих",убивающих людей ради аллаха и всякой хрени типа джехада и халифата. Запретить эту религию надо.

Eva Vard

Установленный памятник Кадырову в Москве, а также наличии улицы в его честь, с лихвой компенсирует все остальное, в том числе и не строительство мечетей.

Виктория Фёдорова

Лучше бы препятствовали въезду наглых чурок (именно чурок, а не нерусских) и тогда было бы всем счастье.

Marina Romanuk

Наоборот, совсем не препятствуют

Ден Дениска

как-то не хочется по утрам слышать завывание муэдзина и видеть кучу чуреков молящихся своему богу

Наталья Лазарева

Пусть у себя строят и там же и живут. И не нужно нам навязывать свои обычаи.

Дмитрий Сахаров

стройте из на капказе

Мадина Мырзахметова

на своей родине сколько хотите!

Танюшка Бахвалова

Нам хватает 240 типовых православных храмов - ларьков, которые гастеры - муслимы строят под нашими окнами...

Лена Ковзель

Кто протестует? Москвичи? кто это...

Андрей Гроздов

И правильно делают, а ещё бы набедокурил кто-то из приезжих гостей-за 101 км, хотят мечети пусть у себя дома сидят и строят и сидят, а то понаехали и диктуют свои права.