Даша Тарева

Про фотоаппараты. Какой лучше купить фотик? Чем компактный фотик отличается от зеркального?

а какой лучше купить?

Яна Жданкова

В компакте отсутствует зеркальный видоискатель и габариты меньше. Хороший компакт (большая матрица, приличная оптика) превосходит по стоимости начальные зеркалки.

ОК
Олег Косулин

Вам - лучше купить хороший компакт

Софья Буланова

Примерно, как электронная книга от бумажной.

Дина Бариева

В нём зеркала нет.

Юлия Кормилицына

в компактах матрицы настолько малы, что о малых ГРИП (размытии фона) можете позабыть.... С таким подходом лучше - мобила с камерой в 2 Мп.

Мила Большакова

Отличается размером и ценой. Компактный бери.

Sergej Ustinov

для начинающего и путешествий компакт, и цена меньше и груз.

Hellen Petrovskaya

Компакт системные камеры отличаются отсутствием зеркала, которое никак не влияет на качество фото, при одинаковых размерах матрицы с зеркалками.
Легче и удобней.

Анна Фролова

во многих компактах отсуствует диафрагма как устройство.
так что не получится менять глубину резкости

Анна Anna

Купите компромиссный для Вас вариант, беззеркалку. Размер и вес у неё меньше, чем у зеркалки, а матрица больше, чем у компакта.