Олеся Сухова

Чем компактный фотоаппарат от ультразума отличается, объясните доступно?

Юля

Это все слова.. .
Зум - приближает, а компакт говорит только о размерах фотоаппарата.
К качеству фотографий это не имеет отношения.

Pa
Pavel

Ультразум - есть разновидность компактных фотоаппаратов, оснащенных объективом с более расширенными возможностями...

Настя Горетова

Отличается формой корпуса(ультразумы ещё иногда называет "псевдозеркалками"за внешнее с ними сходство) и,как правило,бОльший диапазон фокусных расстояний.А компакт из-за сглаженного прямоугольного курпуса в народе зовут "мыльница".

Юлия Воробьева

Ультразум - это компакт, к которому приделали объектив с большим диапазоном фокусных расстояний. Всё.

Gusserus

Помоему тут все очевидно компактный у него разрешение меньше а у ультразума зум самый большой и качество высокое на мой взгляд

Анна Anna

Ультра зум на то и зум чтобы брать дистанцию. А простой фотик все по минимуму.

Га
Галина

Ультразум не так компактен как компактный, у ультразума больше возможностей, чему у компакта. У ультразума оптика сильнее будет, вообще, по многим параметрам ультразум будет выигрывать компактную камеру.
Но не всегда ультразум лучше компактный камеры. Если вам нет дела до таких понятий, как iso, диафрагма, выдержка можете смело брать компактную камеру, ее вам вполне хватит

Александр Охапкин

Ультразум - это и есть компактный фотоаппарат.
От обычной мыльницы он отличается только объективом с большим диапазоном фокусных расстояний (с большим зумом) .
Но больший зум ему только во вред, так-как гибридные оптические схемы по определению не могут дать хорошего качества. Он выигрывает только в универсальности, а по качеству снимков будет не лучше мыльницы, а иногда даже хуже.
Что касается матрицы, то у суперзумов она такая же маленькая как у мыльниц, а это не лучшим образом сказывается на качестве.

Светлана Грозненская

ультразум это тип компакта

Михаил Ишин

У компактного в приоритете, как следует из названия, компактный размер, а у ультразума, соответственно, этот самый ультразум и некомпактность . В принципе, сейчас и компакты есть с очень приличным зумом, ну а ультразумы вообще стали как телескопы.

p.s. Почитал выше- у народа совсем мозги набекрень съехавши...:)

Юлия Тимофеева

Габаритами и оптическими свойствами объектива.

Наталья Сухова

Наличием объектива с большой краткостью фокусных расстояний (ультразум) - заменяет сразу несколько обьективов при съемке...

Ирина Тихомирова

нахрен оно тебе все это читать. Сегодня на рынке фотокамер СОНИ-300,Кенон 50 Никон 510 и фюджи 1000.-ультразумы с кратностью увеличения 42-50 раз. И все они компакты псевдозеркалки или конь в пальто. Остальное барахло детское женское разовое-как хочешь. Скажи сколько у тебя тугриков я скажу начем стоит заморочится