Сергей Редькин

Скажите чем отличается зеркальный фотоаппарат от ультразума?

Скажите мне нужно просто фотографировать, что лучше зеркальный или ультразум?

Сергей Русинов

вот в разрезе, видишь там есть зеркальце под 45 градусов стоит, вот из-за него и зеркалка, в ультразумах зеркала нет, да и оптического видоискателя тож.

остальное уже ответили.

P.S. а кому и это зеркалка 🙂

Евгений Добрынин

"Ультразум" по своей сути это мыльница с встроенным очень мощным зум-объективом, этот объектив практически заменяет все что потребуются в процессе съемки (от макро до мощного телевика) . Хорошие ультразумы так-же имеют все настройки и программы для фото-творчества. Своим дизайном и габаритами очень похож на зеркальный фотоаппарат. Зеркалка имеет большую матрицу, что сказывается на качестве изображения, а так-же возможность сменной оптики, то есть конкретный объектив под определенную задачу - что открывает возможности для профессионального уровня. Как то так, хочу лишь заметить что фотографировать нужно уметь и тем и другим... ИМХО.

Алексей

1 - Сменными объективами.
2 - Большей матрицей.
3 - Автофокусом который быстрее чем у ультразума.
4 - Зеркальной системой.

Если вы будете фотать на авто режиме, то я бы вам посоветовал взять ультразум.

Елена Валерьевна

1) На зеркальном можно докупать и менять объективы
2) Зум, дает очень большое приближение, где-то даже 50-кратное оптическое, а то и больше, но качество снимков при таком приближении будет оставлять лучшего, да и не пригодится он в обычной жизни.
3) Зеркальный фотоаппарат быстрее щелкает чем любой ультразум, с ним меньше вероятность пропустить момент.
4) Зеркальный фотоаппарат немного больше и тяжелее ультразума
5) Ультразумы капризны к освещению, в помещении снимки будут убогие, в зеркалке всё зависит от оптики.

Вывод, если вы не будете снимать постоянно с 40-х кратным приближением, то лучше взять самый дешевый зеркальный фотоаппарат.

С С

Ничем не отличается. И там и там зеркальца. Только в ультразуме их два - главное параболическое и возвратное гиперболическое, расположенное прямо не мениске.

Ирина Колкова

Если Вам нужно просто пофотографировать, то покупайте либо компакткамеру, либо ультразум.

Константин Мизиркин

Вам лучше ультразум - если просто фоткать и без претензий на серьёзное творчество.

Зеркалка:
1) В плане скорости всего превосходит (включение, фокусировка, управление, скорость съемки)
2) В плане качества превосходит. Сменная оптика способствует
3) Эргономика намного лучше
4) Видоискатель оптический
5) Намного долшьше работает от батареи
6) Намного больше внешних приблуд

Но для повседневной съемки брать зеркалку - забивать гвозди микроскопом.

Евгений Бехтерев

а вот не знаю. у ультразума есть ли диафрагма как устройство или ей нету? ?

не мыльницах-то диафрагма условная, как пересчет экспозиции и выдержки. То есть, хоть ты её заменяйся - на ГРИП это не повлияет.