Иван Головащенко

чем телеобъектив отличается от макрообъектива? возможно ли производить макросъемку на ультразум фотоаппарат?

Анна Кузнецова

Ультразумом возможно производить макросъёмку. В ТХ аппарата указывают минимальную дистанцию фокусировки для режима макро. Это может быть 10см, 2см, 1см.

Илдар Ганеев

диск выбора режимов, символ - цветуёчек, это и есть макро, данная фича присутствует на ВСЕХ недавно вышедших мыленках, правда жучков и паучков фотографировать все же цифрозеркалкой с хорошим " макриком "...

Анастасия Соколова

теле от макро отличаются микроконтрастом и мин. дистанцией фокусировки.
снимая портрет макрообъективом, можно увидеть на фото усики модели, невидимые в жизни, или зернышки пудры. Портретники обладают более пластичным рисунком.
Макро на ультразум снимать можно при наличии у оного соответствующего режима, но результат скорее всего будет хуже в сравнении со специализированным объективом.

Иван Ветров

ультразум - фуфло
хорошое качество можно получить только натуральной оптикой

теле - для съёмки издали, макро - очень близко

**
***анастасия ***

Цвета этим ультра зумом инвертируются. Ненастоящие получаются, блеклые.

Дмитрий

макро для своего монитора можно, но так чтобы ВАУ не получится, это удел хорошей оптики и большой матрицы. у меня никон л820 ультразум и никон д7100, на китовый объектив не макро фото кропаю, получается чаще лучше чем с ультразума.

Виктор Казарин

мдф главное отличие, ну а там уж дальше оптическими особенностями, резкостью на открытой,
но главное отличие это именно минимальная дистанция фокусировки и возможность съемки в масштабе 1/1

Вадик Королев

я снимаю макро на обычный ширик:
http://www.panoramio.com/user/7237194
если интересно - пиши в личку

Виталий Абрамов

Макро прекрасно и лучше китовых объективов зеркалок снимают компакты Canon которые с 1см и меньше снимают.

Галчонок Горященко

Ничто пока не превзошло перевёртыши по соотношению цена/результат https://www.youtube.com/watch?v=rN0Bxf0o9L4&list=PLEC385A86778E84B0&index=93