Slavon Slavon

Помогите с выбором фотоаппарата. Понравились ультразумы (суперзумы).

Остановилась на Nikon Coolpix L810. Устраивает цена и функциональные возможности. Не хватает функции съемки панорамы (с автоматической склейкой) и пугают отзывы про передачу цвета. Посоветуйте что-нибудь подобное, но поинтереснее. Еще интересует фокусировка не только по центру экрана, но и в выбранной точке.
п. с. : до этого пользовалась старыми обычными мыльницами, поэтому профессиональный фотоаппарат мне пока не нужен.

Михаил Арсеньев

Поинтереснее будет модель Pentax Х-5. По моему мнению, это лучший вариант по соотношению цена / качество среди ультразумов.

А_
Алёнка _

Дам наводку - обратись к участнице с ником офигенно умная ракетчица. Она в этих ультразумах волокет будь здоров. Поищи ее тут в ответах последних, на этой странице точно светилась недавно.

Сергей

конкретно этот никон мыльный - и в помещении вы хороших снимков не получите. Фуджики - тоже не фонтан, но малость получшеее...

Алексей Симонов

Fujifilm серия S
S4000 30-кратный (24–720 мм) ЖК-дисплей 3,0” (с разрешением 460 000 пикселей)
S3400 28-кратный (24–672 мм) ЖК-дисплей 3,0” (с разрешением 460 000 пикселей)
S3300 26-кратный (24–624 мм) ЖК-дисплей 3,0” (с разрешением 230 000 пикселей)
S3200 24-кратный (24–576 мм) ЖК-дисплей 3,0” (с разрешением 230 000 пикселей)

Петр Петров

Nikon Coolpix L810 - далеко не лучший из аппаратов этого класса.
Лучше взять Fuji или Canon.
Об фотоаппаратах с автоматической склейкой панорам я вообще не слышал.

Ок
Оксана

кенон эс 50, никон р510, сони нх 200, бери крути, все три достойны .L810 мыльница. я отдаю предпочтение сони.. . там есть все... цветопередача самая вкусная у соньки

Zoka Mister

Обычно, я снимаю D7000 но Кенон ультразум всегда под рукой.. . иногда даже незаменим.. . (массовые беспорядки, митингии т. д. п. п. ) Зеркалку разобьют, жалко.. . а с Кеноном везде пролезиш.

ультразум в работе.. .
"Отдыхающий" заснят с расстояния метров 350- 400 если не больше.

На
Настя

Любой фуджи за ваши деньги - http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/s-serija/
Также хорош Pentax X-5, новинка...

Hamroyev Bekzod

из ультразумов любой другой-НО ТОЛЬКО НЕ НИКОН, кенон, фуджи, люмикс

Вар Хай

Зумы большой кратности все скверно рисуют, чудес в области оптики не бывает. Если мегазум действительно необходим, то единственный на сегодня приличный по "картинке" вариант — Leica V-Lux 4 (обычная цена несколько дешевле $1000). А за скромные деньги ничего хорошего в этом жанре не купите.

Надежда Родионова

Самый последний ультразум Canon SX50
И ВИДЕО с этой камеры.