Дмитрий Басков

Помогите с выбором! ! ФОТОАППАРАТ

Помогите с выбором фотоаппарата. Хочу купить б\у Sony A500 или новый Sony SLT - A37. Приверженец фирмы Sony,другие не рассматриваю, был опыт пользования с А330,пока не сперли, теперь хочу модель по старше, а именно А500. У А37 напрягает полупрозрачное зеркало и электронный видоискатель, зато видео в Full HD,16 мегапикселей и 7 каддров сек. Я же считаю, что зеркалка не должна снимать видео. У А500 класс выше, однако похвастаться чем то сверхъестественным она не может, просто хороший фотик. . Завис короче, боюсь потом пожалеть. Может у кого какие аргументы в ту или иную пользу есть?

Ан
Анастасия

А чем собственно "напрягает" полупрозрачное зеркало и соответсвенно электронный видоискатель?
Минус у него только один. Если в зеркальный видоскатель в полной темноте хоть что-то видно (правда ну очень плохо) , то в электронный вообще ничего.
Плюсы:
нет сотрясения при съёмке, значит можно снимать с большей выдержкой не опасаясь смаза
можно ставить объективы, где линзоблок дальше входит с корпус. Зеркало неподвижное, значит и при повороте не зацепит
Меньше пыли на матрице.

Имею Fuji S9500 с электронным видоискателем и никаких проблем не испытывал, наоборот есть плюсы - усиление изображения при недостаточной освещённости. Снимал на довольно длинных выдержках, сотрясения камеры вследствие удара зеркала то нет.
Ну а то, что при отсутствии питания камера слепа - ерунда. Обычная зеркалка при отсутствии батареек картинку то покажет, но снимать тоже не сможет.

Sony, скорее всего, полностью закроет линейку с зеркальными видоискателями - зачем ей ТРИ линейки (зеркало, полупрозрачное зеркало и беззеркалки NEX), так что думайте
если деньги не напрягают, то присмотритесь ещё и к А57 или А65

Janna Carapencova

Я однозначно за Sony SLT - A37, вот аргументы:

1. Имеет полупрозрачное зеркало, за счет чего выше скорострельность, автофокусное видео, быстрый отклик
2. Новое всегда лучше, а покупать б/у - это все равно, что покупать кота в мешке.
3. Имеет новую матрицу, функционал побогаче.

Из Сони повыше классом Советую А580 - легенда соневского зеркала или А57....