At
Aton

Помогите с выбором фотоаппарат

Срочно понадобился фотоаппарат для съемки очень быстро движущимся объектов. Опыта у меня 0 но надо отличный фотоаппарат. Вот 2 варианта которые хочу купить
http://rozetka.com.ua/canon_powershot_sx40_hs/p175359/ Power Shot SX40 HS
http://rozetka.com.ua/118841/p118841/#review Nikon D3100 18-55VR Kit

Юлия

Ну вы даете! сравнивать мыльницу и зеркалку 🙂
Конечно D3100 берите, и объектив желательно докупить светосильный

Гу
Гульфия

Вам лучше подойдёт Canon PowerShot SX40 HS

Анна Елистратова

Выбор у вас минимальный. Я бы советовал брать камеру на вырост - например, Никон Д7000. У нее "скорость" в 2 раза (!) выше, чем у Д3100. Если деньги есть - Д7100, эта чуть посовременнее.

Нина

ну, вы степан непан, советрвать человеку, в два раза с лишним, чем он хочет.
конечно зеркалка будкт лучше, чем мыльница. берите д3100, только не 18-55, а 18-105, или 18-140, для новичка удобнее будет, у 18-55 короткий диапазрн фокусных, быстро станет не хватать. , хотя многие или некоторые вообще фиксами обходятся. (но это профи) для новичка все же нужен по шире диапазон фр.

Денис Филатов

Разные классы фотов сравниваете, зеркалка фокусируется быстрее, но сама по себе зеркалка вообще ничего не гарантирует окромя дополнительных расходов и габаритов. Можно пробовать "ведение объекта" какой нибудь или "постоянный фокус", без понятия есть ли это в вышеуказанной мыльнице.

Дмитрий Сиротин

Привет, Вадим.
Вы подобрали разные камеры. Для съемки быстро движущихся объектов вам нужна быстаря фокусировка на камере и большая скорострельность. У Никон Д3100 3 кадра/сек. но это зеркалка со сменной оптикой качество будет на 3-4 головы выше чем на Power Shot SX40 HS (хотя на ней 10кадров в секунду.

Посмотрите еще беззеркалки серии NIKON1. Скорострельность у этих камер до 60 кадров в секунду + сменная оптика под любую вашу задачу. Кроме того простое меню без наваротов особых "навел и снимай".

Думаю 60 кадров в секунду достаточная скорострельность для быстро движущихся объектов, не так ли? потом сможете выбрать на компьютере наиболее удачные кадры.