Лида Русланова

какой пакет документов нужен на обмен комнаты в коммунальной квартире на квартиру

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в г. Челябинске, хотим обменять ещё на квартиру в Челябинской области. Скажите пожалуйста какой пакет документов нужен при обмене на равноценную недвижимость, нужно ли сдесь согласие соседей, кадастровый паспорт? (Хотя многие говорят что ничего этого не нужно) Так все таки хочется знать точную информацию, что нужно для обмена???

Дело обстоит так, что консультанты с россреестра говорят не нужно согласие соседей и кадастровый паспорт тоже не нужен, а юристы в рег. палате говорят нужно, так мы и не можем разобраться, нужно или нет. Прошу помощи, кто знает, что же нам делать.?

Татьяна Семенец

Пакет документов всегда индивидуален к каждому конкретному случаю. Кому-то необходимо решение опеки и попечительства, кому-то справка из исправительного учреждения и т. д. В Управлении Росерестра (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ___ области) предоставят консультацию для подготовки именно Вашего пакета документов. Подготовите по своему списку и сдадите в Управление Росерестра для получения свидетельства о государственной регистрации права. Срок регистрации права 21 день.

Юлия Алимханова

Схема проведения обмена квартир: виды обмена, пакет документов, доплата. http://www.baza-obmena.ru/articles/id/2

Елена Войнова

Правоустанавливающие документы, паспорт, разрешение супруга. Обмен пойдет по договору купли-продажи.