С Моторчиком

Недра принадлежат народу. Возможно ли подать в суд на компании добывающие ископаемые, на возмещение за проданные ресурсы

Ни
Николай

В Конституции РФ не сказано, что недра принадлежат народу. Не надо врать!

Юл
Юлия

возможно,почему нет.

Drkhair

Это в какой такой статье Конституции РФ Вы обнаружили, что недра принадлежат народу?
Статья 9.2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Это в Конституции СССР 1978 г. в статье 11 было сказано, что в исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.