Наталья Выборнова

почему недра не принадлежат государству и оно само не добывает и не продает нефть?

то же самое и газ, золото, вода, металлы

а то получается, что армия защищает тупо частные владения олигархов и все

Евгений Ильянов

Они принадлежат, см Конституцию. Просто добытая нефть принадлежит частникам, т. к. они ее добыли.

Ольга Иванова

Потому что про это в Конституции написано.

Nikosgr Ang

СССР кончился. Пришли вот эти!

Сергей Сыров

Да так только африканских странах

Ольга :)

А откаты с кого получать тогда?

Елена Морозова

Тогда деньги будут идти в карман всему народу, а так только кучке олигархов.