Женя Васильева

Недра страны принадлежат народу?

Ну вроде так должно бы быть. Или нет? Кто сколько недр успел взять домой? Или недра эти - не наше собачье дело? Чё там в Конституции, в самом деле?

Александра

Они принадлежат тому коренному народу, на исторической территории которого находятся. Так что закатайте свои, жаждущие халявы, губёнки.

Lo
Lolitta

да, недра принадлежат народу! а полезные ископаемые - другому народу...

Оля

Недра принадлежат чертям.

Atosik

Народу, который в кремле сидит

Ni
Nikita

Недра принадлежат народу. Но народу хозяину, а не народу слабому.

Александр

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Конституция РФ ст. 9

Ал
Александр

Принадлежать-то принадлежат да х.... толку если пользуется ими кучка "абрамовичей"

Марис

народ не в теме - существует, не заморачиваясь.
а зря...