Ирина Нилова

Китай осваивает Сибирь и Дал. Восток России? Разве богатство и недра России не принадлежат Русскому народу?

Вы все такие остроумные, я шатал) , мало того мы им земли продаем так еще они нашу нефть будут качать, из нашего железа делать оружие из которого нас же и убьют. Где же ваше национальное самосознание???

Все вот говорят и говорят, а нечего не предпринимается, можно бы было устроить революцию) и Установить националистическое государство !

Яна Гиленко

Беги к маме пусть памнерс поменяет, международник ты наш

Юлия

Самое интересное, когда путлер подписывал договор о передаче недр Восточной Сибири и Дальнего Востока я был в Китае и наблюдал подписание договора по CCTV.И позже всенародное ликование на улицах Яньцзы. Приехав же в РФ узнал, что люди даже не знают о том, что путин ездил в Китай. Не один канал или пресса не осветили столь судьбоносный для РФ договор.

Александр Давыдов

Нет путин подписал с Китаем более 20 договоров ...а народ все обсуждает Пусек, Виноградова и РПЦ...

Марина Слесарева

Сам же говоришь: Китай осваивает. Если кто-то осваивает тою жену. это же не значит, что она не твоя жена....

Анастасия Комарова

Нет не принадлежат. Покажите мне документ в котором указана принадлежность недр и воще чего либо, русскому или российскому народу. Может вы конституцию имеете ввиду? Так она писалась для неграмотных лохов, поэтому в ней использованы слова- обманки, типа "достояние", которое не имеет никакой юридической силы. Даже ваша квартира либо участок не принадлежит вам в полной мере, потому что в России нет полной собственности, а есть только ограниченная ее форма. Все как и всегда принадлежит царю. Юридически вы являетесь "квартиросъемщиком" и в любой момент царь как и прежде может забрать у вас даже тот минимум, который кинули вам чтобы вы не сдохли. И естественно в его праве не поставив вас в известность распорядиться всем имуществом страны и ее недрами.

Марьяна А

Нет естественно. Оно принадлежит всему человечеству. Или ты до сих пор считаешь себя не гражданином всей Земли, а российским быдлом?
P.S.: Какое национальная самосознание???? Ну ты и фашистская свинья! Весь мир стремиться к глобализации, а ты про какой-то фашизм тут пишешь!! ! По твоей теории твоего компа вообще не должно существовать, так-как он был сделан в Китае американскими, японскими и европейскими компаниями и впоследствии был импортирован в Россию. Так-что по твоей теории нужно тогда выкинуть свой комп

Дарья Левандовская

Китайцы за это деньги платят.

Наташа Демьянова

пока принадлежит им.

Ми
Михаил

Вы что только проснулись, недра России уже давно принадлежат олигархам и тем кто им все продал. Так что Китайцам делать тут нечего

Ол
Оленька

Кому принадлежат природные богатства внутри недр России?
Народу России.
Значит нефть, находящаяся внутри нефтяного пласта принадлежит всему обществу.
Но если компания Х добудет нефть, то есть доставит ее на поверхность, то эта нефть загадочным образом становится собственностью компании Х.
Она заплатит налоги. И за этим потеряется суть – вместо целого, собственнику, то есть всем нам, государству, заплатили лишь часть денег.

Должно быть наоборот. Надо наполнить содержанием статьи нашей Конституции. Это государство должно за деньги поручать компании Х добывать нефть, а не компания платить государству налоги с продажи непонятно каким образом изменившего свой «общенародный статус» черного золота.

Когда вся добытая в России нефть станет государственной, то само государство сможет определять цену на нее. Если внешняя цена (в рублях) зависит от мирового рынка, то цена внутренняя может быть ЛЮБОЙ. Вообще любой. Лишь бы покрывались издержки добычи и переработки нефти. А от прибыли государству можно и отказаться. Пока.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(звёздочку удалить)

Дмитрий

Да это всё России пренадлежит. Только контроля нет)) ) я могу сказать что это моё

Наталия Кудинова

конечно пренадлежит.. . даже можно этот русский народ перечислить пофамильно 🙂

Саша Белый

это слова народу а так попробуй возьми денег не хватит

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Богатства и недра России принадлежат Русскому народу,
а деньги от их продажи, к сожалению, принадлежат лишь правительству,
а за такую несправедливость можно было бы освободить российский народ от налогов.

Fe
Fedya

а ты предлагаешь заключить договор с Израилем и восстановить их статус какой был с 1917г.

Елена Корнилова

Скоро и територия просрется