Сергей Самойлов

Да в России есть ресурсы. Но принадлежат ли она народу России? задумывались кому они принадлежат?

Игорь

По закону вроде бы народу.... По факту - государству.... А что принадлежит государству, то у нас до народа не доходит.... Налог на добычу полезных ископаемых должен быть не менее 90% и каждая копейка с налога должна быть распределена среди граждан государства.... Остальные 10% это заработок добывающих и транспортных компаний, причём налоги они тоже должны заплатить....

Дмитрий Искатель

принадлежат. задумайся, с каких денег твои родители получают пенсию и платятся зарплаты врачам и учителям. уж точно не с налогов твоей мизерной официальной белой зарплаты

Антон

Принадлежат по конституции. Создавай добывающую компанию, бери лицензию, добывай и продавай. До газпрома тебе далеко, но есть ведь частные нефтевышки. А газпром и Роснефть дают миллиарды налогов в казну.

Алексей Брусов

Как и в Африке 98% местному коренному населению не принадлежит

Катерина Азарова

США принадлежали индейцам. Индейцев нет.

Европа принадлежала европейцам, через 50 лет будет ЧЁРНАЯ полностью.

РФ сегодня не зря изучает автомат Калашникова. УРОКИ учтены.

Алексей Анищенко

Они принадлежат правителям эмиратов.
Голову включать надо.

Опять халявы захотелось?

Коля И Виолеттик Кузьменко

ни в одной стране народу ни хрена не принадлежит... даже в украине)))