Саша Макаров

У родственницы последняя стадия. Она умирает. Но врач сказал что она отказалась от льгот и по этому наркотики ей за день

Евгений Б

Ну, что ж он, формально, прав.

Илья Климов

Раз отказалась от соцпакета и берет его деньгами, то на эти деньги и придется покупать лекарства. Другое дело, что в каждом городе есть программа дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) , по которой можно получить бесплатные лекарств для ряда категорий, к ним относятся и онкобольные. Обращайтесь в горздрав.

Юлия Цветкова

Врач прав. Отказ от соцпакета и получение денежной выплаты означает, что лекарства придется оплачивать за свой счет. Это была ловушка от государства и большинство в неё попалось, получив "3 копейки", а потратили во много раз больше

Александра Сахинова

Есть социальные заболевания, по которым лекарства все равно идут бесплатно. Например, диабет, ревматизм, ревматоидныый полиартрит и тд. Скорее всего и онкология есть в этом списке. Узнавайте через знакомых, чтоб знать, что требовать. А можно и прямо в прокуратуру. Есть шанс, что эти наркотики идут налево.