Ев
Евгения

Каким образом посчитать НДС по 3 кв. , если по нижеприведенным данным следующее:

по с/фактурам 3 кв.
покупка-2727739,2
продажа-1784814,7
на р/счету остаток - 783818,36(поступили в сентябре)
По банковской выписке с 01.07-30.09:
оплачено мною-2897572,82
оплачено мне-3670522,56
вх. остаток на 01.07.12 - 10868,62
Сколько же к уплате НДС по 3-му кварталу7 Или нет все же к уплате НДС, а к вычету все-же и не надо ни какую покупку задним числом на этот остаток делать???

Григорий Онищенко

Считайте НДС таким образом: НДС по реализации ( независимо от того, оплачена она или нет) плюс НДС с оставшихся нереализованными авансов от покупателей минус НДС по оприходованным покупкам (тоже независимо от оплаты или неоплаты поставщику) минус НДС по авансам поставщикам, под которые еще не было поступления, но только при условии наличия в договоре с поставщиком условия о предоплате и наличии счета-фактуры от поставщика.
Поскольку только вы сами можете определить эти суммы по своим цифрам, попробуйте сами посчитать. Пишу так потому, что, например, остаток на р/с ни о чем не говорит, так же, как и начальное сальдо на р/с.