Дима Ормонов

Интересно ваше мнение. А что если?

А что будет, если в России издать закон запрещающий алкоголь? Допустим его можно будет купить только в Новый Год, День Рождение ( по паспорту продавать) , и еще по некоторым знаменательным датам. И то, продавать, к примеру, на душу не более литра алкоголя, в зависимости от градуса. Допустим, в преддверии праздника будет выдаваться справочка о том, что Марья Ивановна Пупкина может купить то и то, т. к. у нее День Рождения... .

________________

Может это и бред у меня в голове, но все же интересно ваше мнение.

Андрей Раев

уже проходили, знаем, чем закончился эксперимент.

Олег Андрейченко

не запретят. если не продавать водку, то молодежь начнет искать другие занятия, станет умнее, не сможет быть рабом и работать за копейки, придется вводить демократию, а еще пьющие не будут помирать до получения пенсии, а пенсию государству платить не выгодно, а тут человек убивает сам себя за свои же кровные

Димас

Это уже было и в России и в Америке.... Самогоноварение будет, пить будут так же (Кстати, и по талонам было спиртное в 90 годах....)

Иг
Игорь

Ой спасибо Горбачеву
Ой спасибо лично.
Что мы пьем одеколон,
Хер стоит отлично.

ПРИВЕТ из СССР

Анютка Семенко

а пьяных просто расстреливать на месте без суда и следствия

Shem Самойлов

Ну это был бы очень не плохой закон, но не совсем эфективный.. .
Не пьющие люди покупали бы алкоголь пьющим по своим паспортам.
Создавались бы подпольные самогонные заводы... 🙂
Некоторые алкаши, и адиколон бы согласились глотать, лишь бы убиться.. .
Ну всё же процент выпиваемости несомненно бы понизился.. .
Но дело в том, что этот закон никто не выпустит.. .
Т. к. государству просто не выгоднео будет лишаться такой лёгкой прибыли от налогов с ликёро-водочных заводов.. .
Да и не нужен им трезвый народ, так как трезвый народ, может трезво мыслить, а их и так всё устраивает...

Анна Давыдова

Да пробовали уже, в конце 80-х, вводили сухой закон в СССР, чем кончилось? Советский Союз развалился. Бесполезно запрещать алкоголь или выписывать справки по 3 штуки на год. Народ как пил, так и будет пить. Вопрос только, что люди будут пить? Если при легальном алкоголе, находящемся в свободной продаже люди пьют нормальные напитки, то когда их запрещают или серьёзно ограничивают, то народ начинает употреблять всё, что горит, в прямом смысле! Так в конце 80-х стали пить настойку боярышника (в простонародии - бояра) , морилку, одеколоны, тормозную жидкость и тд и тп. Я уж молчу о том, как подлетели нелегальные продажи самогона! Ну и в итоге люди стали меньше умирать от сердечно-сосудистых заболеваний, зато от отравлений народ стал вымирать как мухи. Так что глупости это всё.

Сергей Овсянников

это борьба с ветряными мельницами. лучше не трогать последнюю радость всей России - водку матушку.

На
Наталья

Подпольный самогон, водка, спирт. Чем лучше?

Анна Лысова

Ну будет ещё отдел по борьбе с алкобандой

Яна Федорович

Если в России будет такой "сухой" закон, получится то же самое что было с САСШ.
Найдите и почитайте историю "Сухого Закона".

Славик Лигай

Дурацкий закон, т. к. гнать самогон начнут, к тому же был сухой закон, но преступники всё равно нелегально продавали и были огромные очереди, так же частенько были примеси, например пиво с водой мешали. Мы русские, алкоголь это ода составляющая нашей страны. Не было бы алкоголя, нашли бы всё равно чем себе голову задурить!

Лена

Уже было.. . Уже было по "справочкам" - по талонам.. . Пили все что горит, вклочая духи, одеколон, олифу перегоняли.. . Гнали самогон...

Юлия Эркенова

Видите ли Маша, вы не захватили "горбачевский период",все это уже было.. закончилось плачевно, придурки из госдуры хотят повторить. .
флаг в руки. хотя последствия будут непредсказуемы

Марина Полина

Это у тебя бредовая идея. Это уже проходили. Надо тебе заметить, что в России разрешено перегон самогона и изготовление спирта. Но при этом запрещается продавать. Но для себя, многие наладят это производство. Так что эти твои запреты, - " до ЛАМПОЧКИ ". Есть сады, дачи и. т. д. , вот тебе и винцо, наливка из ягод и фруктов. Вот примерно так это будет выглядеть.