Ирина

Как сделать чтоб детское кресло при установке спинкой вперед не опрокидывалось назад? Ведь ремень машины тянет его назад

При установке детского кресла спинкой вперед, оно ремнем машины за спинку притягивается к сиденью машины. При этом его задняя чать поднимается и кресло наклоняется к сиденью, то есть наклоняется назад по ходу автомобиля. Что сделать, чтобы этого не происходило, и при этом не нарушить правило установки? Автокресло - Lider Kids Rally группа 0,1. Можно конечно подложть что-то между креслом и сиденьем, но разве производители не предусматрели что-то по этому поводу?

Нет ремней хватает. Ноесли ремень не натягивать то кресло не будет закреплено, а если натянуть, то спинка притягивается.

Вера Ахонина

у вас, видимо, старая модель машины, а там ремни короткие. Нужно ремни поменять.