Константин Ушкал

А почему СВЕТ -- БЕЛЫЙ???

Алексей

Звезду можно считать абсолютно чёрным телом, нагреты до температуры её фотосферы. И спектр излучения абс. чёрного тела отнюдь не равномерный. Звёзды с температурой 6000 градусов кажутся нам жёлтыми. И солнце жёлтое. Белым оно кажется только в силу его яркости. А вот его свет на Земле кажется нам белым. Аналогично - цвет и свет современной энергосберегающей лампы.
В космосе Солнце выглядит белым - об этом свидетельствуют и космонавты, и фотосъёмка.

INET

Светлана Матюсова

Его так назвали.

Кирова Нина

а это чтобы лучше тебя видеть

Ggggggg

он не белый, а разноцветный, стоит лишь посмотреть на радугу.

Но когда смешаешь все цвета, то нам кажется, что эта смесь белая.

Nura Ledi

Дорогой друг!! ! Очень не сложный вопрос но должен заметить свет и тьма это единение одного процесса под назнанием жизнь.... почему свет белый потому что частота вибраций видимого свете начинается от 1000вибраций в секунду.... высший божественный свет гороздо имеет большие вибрации в 1.5=1.7 раз.... но попасть в высший мир могут адепты высших категорий.... всем удачи!!!