Ив
Иван

нужна ли промывка двигателя при замене масла? Счас залито летняя полусинтетика. Буду лить той же марки ток зиму

Света Верясова

Нет не нужна. Даже если другой марки заливаешь.
Просто сливай тщательней. минут 20 хотя бы.
И еще, как читал умные советы, нужно уменьшать интервал замены.

Т. е. если ездил на масле этом 7-10 тыс. км раньше, то когда меняешь на другое, лучше первый раз сменить его пораньше, например на 3-5 тыс. км. Но это все если ты другой марки масло заливаешь.
А так, можешь даже не парится. Меняй смело.

А промывка вообще вредная вещь. Сейчас не помню суть, но читал в "За Рулем".

Александра Демидкина

ИМХО - лучше отсток старого масла в ДВС чем химия промыки

Са
Саня

я фсигда мою

Queen Татьяна......

не надо мыть, плюсов нету! меняй масло вовремя, и мотор будет чистый! !
ну и Кастрол не лей, даже на разлив!, скока моторов разбирали-все в гавне!

Светлана Изотова

с минералки на синтетику надо, а так - нет.

Юля Веденина

Мягкую промывку применять стоит

Елена Кашкавал

от чего отмывать