Алексей Севостьянов

Собака-телохранитель.

Мне нужна собака телохранитель.
Живём в квартире, но она достаточно большая, для крупной собаки подойдёт.
Слишком огромных или слишком маленьких не предлагать. )
Предпочитаем гладкошерстных.

Ярик

Собака-телохранитель - это не просто собака служебной породы ( овчарка, доберман, ротвейлер, черный терьер, ризеншнауцер и пр.) , это прежде всего собака специально обученная, прошедшая специальный курс дрессировки. Далеко не каждая собака годится в телохранители, перед обучением ее тестируют и только после этого решают, годится ли эта собака в телохранители. Собака-телохранитель должна быть достаточно хладнокровна и вместе с тем активна, способна вести грамотную борьбу против нескольких нападающих и нейтрализовать их. Обучение собаки по курсу телохранителя достаточно дорогое удовольствие.

Виктория Тырса

Собака-телохранитель не только дорогое удовольствие-стоимость только обучения выльется в несколько тыс. зелененьких, так еще и жизнь с такой собакой-удовольствие сомнительное. Это рабочая собака, не для семьи. Не для дружбы, не для прогулок по парку. Это социально опасное животное. И обучение хозяина обращению с собакой-телохранителем, едва ли не сложнее, чем обучение собаки.
А что, каждый день покушения? Воры лезут во все дыры? Думаете собака-панацея? Ошибаетесь, и очень сильно. Простому обывателю заводить малинуа- все равно что гвозди микроскопом...

Чынгыз Маматов

Ну воспитать собаку любую можно как вам надо, главное не в ущерб окружающим их покою, здоровью и жизни. Вот наша всех на улице любит и больших и малых, но в квартиру не пустит никого вообще (тут муж бывший приехал))))) ) обо.... ся прям в дверях)) ) не пустила, но и не укусила, злобного рыка достаточно было, а всё спасибо нашему кинологу умнице)) Амстафф идеальный телохранитель, котёнок, хорёк и всё в одном, но как и любая собака требует внимания и конечно любви и много работы с ней (и кстати не длинношёрстная)

Евгений Алёхин

Ротвейлер, доберман.

Анна Сергеева

Вообще, первые породы, которые приходят на ум - это доберманы, ротвейлеры и боксеры.

Денчик

ротвейлер..

Евгения

кане-корсо. очень преданная и умная собака, любит детей. считается собакой-телохранителем, готова отдать жизнь за хозяина

Дмитрий Фомичев

+ к уже названным породам малинуа

Ирек Сабитов

Для дрессировки по программе собака-телохранитель подходят большинство собак КАНЕ КОРСО, КАНАРСКИЙ ДОГ, РОТВЕЙЛЕР и некоторые другие породы собак, усвоившие курс ПОСЛУШАНИЯ и готовые продолжать обучение.

Владимир Мальцев

любая сторожевая собака, но лучших уже перечислили выше-доберы, ротвеши, мне кажется овчарки тоже неплохо. У меня черныш, но он большой, массивный, считается гигантской собакой.

Михаил Скороходов

Еще ризеншнауцер, РЧТ, но они не гладкошерстные. Но и не линяют совсем, в отличие от гладкошерстных.