Наталья Василенко

Какая порода собак лучше в качестве телохранителя и какая лучше обучаеться которую в ыпосоветуете?

Немецкая овчарка, Булый Волкодав, Ротвейлер.

Анна Мурашова

Я не знаю, кто такой Булый волкодав, но в качестве телохранителя выбрала бы восточно-европейскую овчарку. Ну, или немецкую от Оксаны Назаровой.

Александр Живых

овчарка конечно, но и ротвейлер не плох, сейчас в Америке очень популярны в качестве служебных собак - питбули, они настолько же сильные как и овчарки и ротвейлеры, но намного быстрее и ловчее их + меньший размер где можно легко с ними обходиться, и ума у них не меньше.

Nani Koroleva

немецкая овчарка, только не забывайте, что собаку нужно воспитывать

Анастасия

вот не понимаю этих вопросов, вашей жизни угражают? заявите куда надо. Если же вы просто боитесь ходить вечером по своему раиону, то подберите себе собаку просто чуть выше колена, и вы уже от себя огородите ненужное вам внимание со стороны гопоты, даже обычная дворовая собака может доставить максимум хлопот тому кто осмелится на вас руку поднять.

Анна Малютина

Я за немецкую овчарку!

Александр Иванов

Щенки таксы самые милые, игривые и добрые собаки. Они охотничьи породы поэтому могут защитить вас, у них отличный нюх и они склонны к хорошему обучению. Советую таксу, у меня скоро будет! =))

Артур

Овчарка

Владлен Ситников

Малинуа (Бельгийская овчарка)

На
Наташка

самая лучшая это восточно европейская овчарка, очень похожа на немецкую, но выведена именно для охраны, очень мороза устойчива, у нас мальчику год и три месяца, таких умных собак я еще не встречал