Антон Кузнецов

Подскажите собаку телохранителя ВАЖНО НЕ БОЛЕЕ 50 см.

Алёна Колесникова

Не сможет собака ростом в 50 см. быть полноценным телохранителем. Даже защищать серьезно не сможет. Миттельшнауцер и пинчер - собаки храбрые, но их нападающий может легко поднять, отшвырнуть, они весят всего 13-15 кг. Телохранителем может быть только достаточно крупная собака, ростом в холке от 65 см. и выше, с весом 40-50 кг. , служебной породы, да и то не любая, а прошедшая вначале тестирование на пригодность к службе телохранителя и затем отдрессированная по специальному курсу телохранителя.

Ал
Алексей

Бультерьер!

Ев
Евгения

У всех служебных собак весьма высокий рост. Даже у сук он выше 50 см. Из самых не габаритных подойдут малинуа, но у сук рост может быть и 56 см.

Собакой телохранителем может быть только собака служебной породы: ряд овчарок, доберманы, ротвейлеры, ризеншнауцеры и проч.

Амстаффы, бультерьеры и прочие ТЕРЬЕРЫ - не телохранители. Как охранников их заводят только идиоты)

Ну и кане корсо, алабай и что-то там еще указанное выше в холке намного больше 50 см.

Наталья Веснина

ТЕЛОХРАНИТЕЛЯМИ собаки НЕ РОЖДАЮТСЯ! Собак ДРЕССИРУЮТ по программе "Собака-телохранитель". Вот что пишет по вашему поводу П. Шмельков: "Неважно, какой породы ваша собака. Она должна быть смелой, злой, преданной. И одно непременное условие: ваша любовь должна быть взаимной".

Евгений Кудряшов

Кане корсо, ка де бо, немецкая овчарка, малинуа, ротвейлер, русский черный терьер, амстафф, бультерьер, кавказец.
по холке выбирайте сами

Александр

Миттельшнауцер - жесткошерстный. Один вид шнауцера отпугивает 🙂
Немецкий стандартный пинчер - гладкошерстный.
Если важен маленький размер, я бы взяла шнауцера. Но обязательно надо заниматься ОКД и защитой с кинологом, если нужен телохранитель, само оно телохранителем не вырастет, а если вырастет, то будет неуправляемое.