Олеся Васильченко

Покупалась в речке, к вечеру начало морозить. . температуру не меряла (

сейчас жутко морозит. . сижу укутаннпя, а все равно холодно, что это может быть

Mu
Munir

-Озноб — вызванное спазмом поверхностных (кожных) кровеносных сосудов ощущение холода, сопровождающееся мышечной дрожью (главным образом жевательных мышц, затем мышц плечевого пояса, спины и конечностей) и спазмом кожных мышц («гусиная кожа») .
-Озноб часто возникает при переохлаждении, а также в начале лихорадки при инфекциях, травмах и др. заболеваниях.