Роман Фадеев

как определить слитное или раздельно написание слов:

(В) течение, буд (то) , (кое) где, (из) дали, (в) глубь?
заранее спасибо.

Юлия Лапшина

1)в течение-в течениЕ" пишется когда. идет речь о времени "в течение 2 часов" и
2) будто- подчинительный союз, изъяснительный
3)кое-где- (кое-),(-нибудь), (-таки), (-ка) ( -то), ( -либо) пишутся через дефис
4)Издали - пишется слитно (это наречие) , а наречия всегда пишутся слитно! Также 2 вариант: Если из дали какой? облачной, то раздельно- это предлог с существительным
5)Вглубь_ пишется слитно, если это наречие или предлог: распространиться вглубь и вширь
раздельно _в глубь_ , если это существительное с предлогом: _ в глубь океана