Василий Беркут

Люди скажи ..я уже не знаю что делать... С мамой устала ругаться..

Уже как 3-и года ругаемся и все хуже и хуже . С детства меня растила бабушка, мама постоянно работала . С 7-и до 11 вечера она на работе была . Я с 1-го класса все сама делаю . Бабушка лишь поддерживала, все развитие было на бабушке. Мой отец умер когда мне было 8-мь лет .
В 8-м классе мама, вышла замуж за мужчину которого она не любит.. И радела дочку.. то есть мне сестру.. С этого момента у меня пошли конфликты. . Она во мне одни минуса находит.. раньше она лишь гордилась... Она никогда меня не била.. я всегда послушная росла.. и сейчас. .
Но чем сильнее мы стали ругаться тем хуже было. . На ее день рождения... я заработала деньги и купила ей, дорогие фирменные духи.. Но не прошло и для... Мы с нею поругались... она кинула в меня ими.. била сильно... постоянно ругаемся... очень часто... Я делаю все чтоб только она сказала " Ой, спасибо дочечка " Я все делаю... с самого рождения... сестры ..я с нею сижу... научила ей всему... кормила по ночам... все делала.. заменила отца и мать.... в доме всегда чисто.... Вчера я ей сделала сюрприз... Она была довольна тем что я написала что я ее люблю очень... что она у меня самая лучшая.. все хорошо... Но сегодня... она мне сказала в соре ..." Пиздуй от сюда. . Иди блять работай, в твоем возрасте уже работать можно " Я просто молчала.. легла спать.. у меня сердце стало болеть из-за сор с нею.. ( я еще дедушку и лучшего друга потеряла. ) Сейчас я ей помогла во всем... И я ей всего лишь сказала... " ты можешь не кричать.. я не глухая.. я рядом стою " она меня ударила раз 5-ть . Я взяла молча ушла... Я устала ...она сказала... живи как хочешь... катись от сюда... я не могу.. так жить.. Ушла бы к Бабушке... но бабушка ничего не помнит... дедушка еле ходит.. и с нею живет тетя... которая стала меня тоже не любить... Она так же говорит... Один меня старший брат понимает... но он живет в Германии..

Спасибо вам огромно.. всем . Я все обдумаю... и сделаю вывод.. Надо что-то делать) спасибо все !!

Яна Гасанова

От такой мамаши бежать нужно на край света без оглядки...

Св
Светлана

Таня, милая! Если мама все время кричит, значит ей плохо! Я не психолог. Могу и ошибаться. Я мать взрослых уже детей. Мне трудно понять твою маму. Но, возможно, создав новую семью, она не смогла сделать тебя ее членом. Если судить по твоим словам, то ты в родном доме соседка или домработница, но никак не дочь. Осознает она это или нет, не важно. Она не может этого не чувствовать, потому и кричит, и скандалит, и руку на тебя поднимает. Не осуждай твою маму, так иногда, наверное, бывает. Попробуй поговорить со старшим братом: может, он сможет пригласить тебя к себе жить, пока не вырастешь. Другой вариант - поступить в училище, ПТУ, колледж, техникум с общежитием (т. е. не рядом с домом) и уйти жить туда. Только трудно не растерять себя там, девочка, по мелочам. Летний трудовой лагерь (от школы) , интернат.. . -тоже варианты. Будет тяжело, но это позволит тебе сохранить отношения с мамой на приемлемом уровне. Сил тебе побольше и мужества пережить эту ситуацию!

Наталья Ведищева

Учите немецкий, сдавайте тест-уежайте в Германию.

Дмитрий Кузнецов

Бедненькая, искренне тебя жаль, в любом случае, как бы ты не любила маму, она такой же человек и видимо у нее какие-то проблемы в жизни, а срывается она на тебе, ты врят ли что-то сможешь сейчас сделать, видимо она не считает тебя достаточно взрослой чтобы обсуждать их с тобой. Так что постарайся пока терпеть, не усугублять конфликты и не стараться через чур быть хорошей, это уже не поможет. Желаю тебе дотерпеть до того возраста, когда ты сможешь найти работу и жить отдельно.

Андрей Александров

Попроси брата, пусть он тебе поможет. Может он найдёт способ тебя оставить у себя.

Doston Janapov

Поступайте в колледж, переходите в общагу и устраивайтесь на работу

Оля Ли

Честно судя по тому что ты рассказала мама твоя, извини за такое высказывание изверг.
Может она тебя любит но показывает это агресией?
Кстати Танюш она стала на тебя кричать до того как у неё появился мужчина тобиж твой отчим или уже после??? !
Если после то дело не в тебе, а в том мужчине значит он настраивает твою мать против тебя"!!
Попробуй поговорить и с ним и с матерью.
Если ничего не получиться просто попробуй пока пожить у кого то ну и начни зарабатывать сама.
Думаю это самое верное решение.
Если тебе 15 то ты можешь пойти работать временно промоутером а если 16 и более то уже работать можешь полноценно.

Наталья Гойда

что то с твоей мамой не то. .
у меня тоже непонимание с матерью, например приготовлю ужин, накрою, а за столом во время еды она только упрекает. Я просто перестала что либо делать, берегу нервы.

Юлия Кутейникова

Пора подумать о своем будущем. Не живите маминой жизнью. Стройте свою. Учитесь. Без образования выжить трудновато будет. И ни на кого не надейтесь. Видимо всем вашим трудно сейчас. На собственном опыте знаю-чем больше делаешь для таких людей, тем ты же хуже.