Ольга Смирнова

Газ с выгребной ямы (Газовая яма , биогаз) кто знает как зделать или цены на готовые , выгодно ли это?

Катюска Скапашка

Выгодно... если Вы владелец небольшой животноводческой фермы (ибо для нормальной работы биоустановки требуется большое количество дерьма (навоза) и мочи). Кром того биоустановок должно быть как минимум две: пока одна работает и выделяет газ, вторая заправляется навозом и мочой и выводится на режим. Потом запускается вторая, а первая очищается от содержимого и заправляется заново. Все это довольно таки трудоемко и хлопотно...

Йц
Йцукен

Выгодно, если содержать не меньше десятка коров, из навоза которых можно запустить установку.