Янина Плетнёва

Знающие Беларусы, помогите

Я парень, мне 18. Другу тоже 18. С нами были 2 девушки, 19 лет, 18 лет. Распивали мы в лесу слабоалкогольный напиток Сидор " FIzz ", продается в магазине.
Я с другом купили по 1 литру, девушки по 1,5. Каждый выпил примерно по пол бутылки, разговаривали, грызли семечки. Девушки позвали к нам подругу, которой было 15 лет. Она ела семечки, ей захотелось попить, мы как-то все не придали этому особого внимания и она взяла бутылку и сделала пару глотков, после чего поняла, что это был не напиток, а алкоголь. Через пару минут к нам подошли 2 человека в гражданском. Предоставили удостоверения, милиция короче. Всех, без исключения завезли в отделение. На всех составили протоколы. Нам всем, кроме 15-ти летней написали что мы не знали, что ей нет восемнадцати. Написали так же что нигде не учимся и нигде не работаем. Сказали что в течение 2-ух недель придет письмо, чтобы мы явились куда-то в инспекцию. Подскажите, что нам всем будет и можно ли как-нибудь избежать штрафа, если его дадут ??

Жанна Ямбаева

Штраф за спаивание несовершеннолетних-точно, а как его избежать если дадут? Платить придётся! Пока не поздно скажите родителям может найдут каких знакомых и т. д.