Альбина

Подскажите знающие люди.

Мне 17 лет, на права я уже сдал. Как вы знаете получу я их только в 18. А вопрос в том, что будет если меня сейчас остановят сотрудники ДПС???

Денис Питель

Привлекут к административной ответственности по ст. 12,7 КоАП РФ (штраф от 5 до 15 тыс. руб.)

Семен Бычков

почитай закон о водителях не достигших совершенолетия

Николь Штокс

По поводу чего остановят? Вы хотите сесть за руль? Лишат прав года на три. Причем с даты наступления совершеннолетия, плюс учет в инспекции по делам несовершеннолетних, плюс два штрафа. Один с родителей, второй с вас.