Юлия Котельникова

Не заводится ваз 2109i

..приехал в дому с работы, заглушил, прошло минут 5, завожу, а она заводится только после того, как стартер покрутил секунд 5..фигня (подумал я) , доехал до гаража (метров 150), заглушил и через минуту опять заводить, а она всего лишь какие то доли секунды крутанула и замолчала... с тех пор не заводится, и при этом не горят нижние лампочки (чек, давление масла, зарядка и т. д. ) при повороте ключа... релюшки и рпеды под бордачком все целые, на прямую замыкаю контакты контактной группы замка зажигания, начинают гореть лампочки эти, вторым проводом замыкаю на запуск, реле стартера щелкает и всё опять тухнет... че за хрень может кто сталкивался может масса плохая или реле какое еще?

как ответить тут вам? не умею, только зарегился на мейле

Анатолий

контакты смотри на аккумуляторе, массу на корпусе. Под клемму подоткни провод медный чтобы контакт был лучше

Игорь Курский

Стартер походу погорел. Проверь его отдельно на короткое.

Надежда Ткачева

может акамулятор сел, или замок зажигания коротит или вобще сломался

Ап
Апроо

скорее это контактная группа замка зажигания)