Владимир

Ваз-2109i, система охлаждения.

Ваз- 2109, высокая панель. Очень плохо нагревается. Сейчас -25, на трассе температура около 60-70 градусов, радиатор прикрыт, термостат исправен, система промыта. О том, чтоб в салоне было тепло- остается только мечтать, холодно. Да и при менее низких температурах тоже самое- в салоне холодно, печка еле греет- радиатор отопителя чист. Что можно предпринять, кто имел подобный опыт? Замена термостата родного на термостат от десятого семейства проблему врядли исправит.

Кирилл Кириллов

не знаю я и зимой никогда картон не ставил, (термостат видать хороший попался) хоть в - 35, у меня стабильно держит 87-90 гр. в салоне жара.
так тока могу посоветовать помпу и сам нагреватель печки сменить, может поможет

Таня Еремина

Я решил проблему купив закрытую решетку радиатора. Так называемый зимний вариант. стоит 700 рублей. Температура сейчас 90-95. греет тьфу-тьфу))

Татуша Татуша

Вариантов не много:
1.Неисправный или засоренный радиатор отопителя (находится в блоке печки)
2.Возможно бракованный термостат, открывается на более низких температурах
3.Также возможна грязь, пыль в заслонке мотора печки.

Владислав Рудман

стоит польский термостат?, купи чисто заводской. кошмой прикрой, зашиту снизу.
радиатр картонкой, поставь на мороз, прогрей до срабатывания вентилятора и смотри печку. как греет, должна хорошо.
нет. значит делай ее.