Александра Злобина

Система охлаждения ВАЗ 2111

В расширительный бак была залита вода (за неимением выбора) после была слита через нижний вентиль радиатора, и залит тосол, Теперь тосол коричневого цвета, естественно из-за воды, это было пояснение, а теперь 2 вопроса к вам уважаемые, 1) КАКОВА СРЕДНЯЯ ЦЕНА ЗА ПРОМЫВКУ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ? И 2) ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОКАЗЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ СВЫШЕ 100 ГРАДУСОВ (примерно 110) В МОМЕНТ КОГДА СРАБАТЫВАЕТ ВЕНТИЛЯТОР НА РАДИАТОРЕ, ИЗ ЭТОГО МОЙ ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ, МОЖЕТ КАК НИБУДЬ ТЕМПЕРАТУРА СРАБАТЫВАНИЯ ВЕНТИЛЯТОРА ЗАВИСЕТЬ ОТ ЗАГРЯЗНЕННОЙ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ???? И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ВЕНТИЛЯТОР СРАБАТЫВАЛ ПРИ 95ГРАДУСАХ ПРИМЕРНО? А ТО ЛЕТОМ ВООБЩЕ БАНЯ В МАШИНЕ. ПРОШУ ПОДРОБНОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ КОМУ НЕ СЛОЖНО,

Александр Кметь

лимонную кислоту мешаешь с водой 5-6 пакетов и заливаешь в радиатор и греешь машину))) потом воду сливаешь и два раза чистой водой таким же макаром) у мя 2115 температура включения вентилятора 107 примерно градусов ))) это норма )))

Юл
Юлия

1. Слить тосол и поездить 2 дня на "Фанте" или "Спрайте"-потом залить новый тосол
2. Температура никак не зависит.
3. Температуру можно выставить по БК. Если его нет-то купить и поставить. На инжекторе без БК-это извращение