Светлана Вертелина

Проблема в системе охлаждения ВАЗ-2111.

Проблема в системе охлаждения ВАЗ-2111. Начала завоздушиваться система охлаждения. Печка перестала греть. На СТО все патрубки подтянули, термостат поменяли, уровень ОЖ в расширительном бачке в норме, крышку бачка поменял. "Спец" развел руками, мол это уже к двигателисту надо обращаться. Проблема ушла, когда крышку бачка слегка ослабил, таким образом лишний воздух стал выходить и печка стала греть. Наступило лето. При температуре более 90 градусов часто стало выдавливать ОЖ из бачка, циркуляция есть, помпа гоняет (радиатор прогревается полностью) , термостат исправен, при прогазовке в бачке булькает и уровень ОЖ понижается. Печка опять перестала греть. На СТО "спец" опять чешет репу, уже не хочу к ним обращаться. Кто может подсказать что-то вразумительное?

Оля Работяга

Нужно было перестать обращаться в это СТО-уже тогда-когда они первый раз начали репу чесать....

Александр Ст

Поставь авто на горку, эстакаду мордой вверх, добавляй газу, доливай о. ж, воздух уйдет. Можешь печку включить

Маргарита Дивеева

Воздушная пробка в радиаторе отопителя.

Вл
Владимир

у меня была такая проблема после того как сменил тосол если у тебя тосол добавь стакан воды в радиатор мне помогло, я сам не знаю как так, тосол расширяется при нагреве