Андрей Лакомов

Проблема с системой охлаждения

Проблема: двигатель быстро нагревается до высокой температуры, минут через 10-15 после пуска на стоянке уже включается вентилятор (это 94-95 градуса) . А недавно жидкость пролилась в салон. Но я подозреваю что это уже последствия, а проблема в другом. И еще, не знаю связано ли это, но как-то резко упал уровень масла. Залил новое, а через 1-2 недели уровень был почти на минимуме, и уже неделю наблюдаю: вроде там же и стоит.
Симптомы: после поездки расширительный бачок оказывается раздутым, уровень жидкости доходит почти до верха, при том что в холодной машине уровень на минимуме. Жидкость в бачке пенится.
Описание авто: 21093, 94 г/в, залит антифриз, менялся термостат, датчики, крышка бачка, половина шлангов и патрубков. До некоторого времени крышку закручивал не затягивая, а недавно начал затягивать. Пол года назад меняли головку (кстати, тоже из-за перегрева, но тогда банально вентилятор не работал) . Трамблер требует замены. Может это как-то влияет на такое поведение системы охлаждения?

Оля Оля

А недавно жидкость пролилась в салон. =радиатор печки завоздушует тибе
10 минут и раздутые патрубки=крыльчатка с помпы слетела=как помпа вообще не крутитса нижний патрубок радиатора горячий ?

Сергей

Посмотри есть ли циркуляция в системе - льется ли тосол из верхнего патрубка на расширительный бачек при холостых оборотах. Если нет - меняй помпу - обошлась или разрушилась крыльчатка водяного насоса.