Sims Noname

проблемы с системой охлаждения ваз 2110

поставил новый температурный датчик, так-как старый уже месяца 3 не работал, сработал только когда из расширительного бачка стал выливаться антифриз, поехал поменял, второй вообще не срабатывает, подскажите в чем причина?

Св
Светлана

Как это антифриз может выливаться из бачка если он крышкой закрыт? У тебя скорее проблемы с термостатом.

Ол
Ольга

У меня давно тоже кипел летом часто, тоже думал термостат менял как вскипит. А один мастер сказал - Да у тебя радиатор забит! Я поменял на новый и забыл.

Джордж Маврин

как ты определил, что второй не срабатывает?
из вопроса это не понятно.

Дима Сидонов

Работой вентилятора в ВАЗ 2110 управляет ЭБУ. Работу температурного датчика можно определить только посредством сканера или адаптера. Другой температурный датчик управляет только стелкой температуры на панели. Причина поздней отработки вентилятора может быть в проводке, силовом реле вентилятора и самом ЭБУ. Неисправный новый температурный датчик в моей практике тоже попадался и к сожалению не один. Совет - обратитесь к специалисту, пока двигатель цел.

Наталья Сорокина

да радиатор забитый и делов. рукой его потрогай аккуратно после прогрева где то если холодный то 100% забит.