Анна Иотко

Ржавчина в системе охлаждения.

Проблема такая: Заливаю тосол, покатаюсь, сливаю а там оранжевая шняга, и осадок жесткий. подскажите чем промыть можно? говорят кока коллу залей, нагрей, и слей, есть другие варианты промывки системы охлаждения. Спасибо. А/М ваз2110

Анна Исаева

ботву городят. есть специальная жидкость. заливам, 15 минут гоням . все сливам. и готовимся заделывать все вновь открывшиеся дырдочки. вот так как то.

Наталья Алексина

Несколько раз заливай воду и сыпь 4 пачки лимонной кислоты, катайся пару дней, потом сливай сразу после остановки двигателя.

Филюк

чистить ничем не нужно, просто меняет почаще, и заливайте не тосол а чегонить получше

Nikita Milanovsky

кока колу?))) пля че только не придумают, водой обычной промывай, пока чистая не будет сливаться! залил, прогрел немного, сливай, и так далее после 3-4 процедур появится эффект

Александр Тишков

Можешь молочной сывороткой систему охлаждения залить, нагреть до 40 градусов и дать постоять в тепле час-другой, потом слить через нижний патрубок. Смотри аккуратнее, а то всю грязь вымоешь останутся одни дыры.

Антон Михайлов

не греется, нормально охлаждает и тд? !
пусть и дальше себе ездит!

Ольга Аймадинова

Если не греется, то промывать не надо..

Дмитрий Иовенко

То же самое было. Пришлось снять термостат, радиатор, открыть и почистить все выходы и пролить проточной водой. Отверстие от пробки в блоке пришлось пробивать гвоздём! И забыть слово - Тосол. Прокладка ГБЦ и часть самой ГБЦ были изъедены этим самым тосолом! Радиатор тоже под замену - весь забился изнутри.